掲示板に戻る 全部 前 50 次 50 1 - 50 最新 50 スレ一覧

【君の返答が】キャラハンへのファンレター【大好きだ!】

1 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2010/06/24(Thu) 21:07

このスレは、名無しが大好きなキャラハンを元気づけるスレです


【ルール】
・名前欄は無記入で
・荒らし、連投、中傷、他者が書いたファンレターへの反応は一切禁止
・相手が不快に思う書き込みは禁止
 節度とモラルを守りましょう。アドバイスは不要です
・キャラ名とトリップを忘れずに
・ファンレターを書いた事を当該スレへ報告する事は禁止
・他スレのキャラハンと比較しない

※キャラハンは自分宛てのファンレターを見つけても返答禁止※


【推奨】
・作品そのものへの愛ではなく
 スレで活動しているキャラハンに向けたものを書きましょう
・期間スレや、引退したキャラハンへ復帰を呼び掛ける際は
 負担にならないような言葉を使って頂けたらと思います
 (例:帰ってきてくれたら嬉しいな、等)


【こんな人、是非書いてみてはいかが?】
・スレでは言えない熱い思いを書きたい人
・好きなんだ、大好きなんだ!その返答スタイルっ!という人
・あんまり来てくれなくても頑張ってほしいな、応援してるよという人


【より良いスレにする為に】
・荒らしや中傷等の書き込みを見掛けた方は反応せずに、
 できれば率先しての削除依頼をお願いします

・皆の思いがより多くのキャラハンへ伝わるよう、
 当スレの環境保全にご協力をお願い致します


皆の大好きが、沢山のキャラハンへ届きますように…。


108 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/05/02(Wed) 03:03
まさか夕立ちゃんのスレが消えるとは思ってなかった
あとちょっとで完走だったのに惜しい

109 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/08/04(Sat) 21:21
 

110 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/08/25(Sat) 16:42
スレッドも終わったので今こそ
言わせてもらいます!酒場・冒険者ギルドスレの
ユディス君。
個人的に貴方こそ神キャラハンだと思ってましたぁぁーーー!
どうもお疲れ様でした。

111 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/08/28(Tue) 14:15
USAピョン無事完走できたなお疲れ!
いつでも戻って来いよ!


112 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/09/02(Sun) 21:30
アニメ2期とうとう発表されたしアラフェネも早く戻ってこないかな〜
また会いたいな

113 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/09/03(Mon) 00:09
お祭り始まったし、ここ何年か名物だった夕立ちゃんの考察ネタがまた見たいな

114 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/09/03(Mon) 19:05
夕立ちゃん戻ってきて(><)

115 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/09/05(Wed) 14:40
エレノア・ヒューム、頑張って

116 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/09/11(Tue) 16:25
達海猛さま
相手の返答を引き出すようなレスの巧みさはお見事
祭りでレスしながら、ご自身のスレでも返していくところも
これからも続く限りがんばって!

117 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/09/15(Sat) 00:34
もうアラフェネ戻ってこなくていいわ
好きなだけにもう今のけもフレの情報入れてつらい気持ちになって欲しくないわ

118 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/09/25(Tue) 17:22
ライダースレのみんな
時々は戻ってきてぶっきらぼうで無愛想なレス見せてくれよな
いつでも待ってるから

119 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/10/02(Tue) 22:17
タケハヤ、祭りでキャラハン達に書いてもらった寄せ書きは読んでくれたか?
またいつか会える事を信じてるぞ

120 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/10/02(Tue) 23:07
ニート軍団の醜くも愉快な抗争がトムとジェリーみたいで好きです

121 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/10/02(Tue) 23:27
達海監督これからも頑張って

122 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/10/03(Wed) 00:36
両さんこれからも頑張ってください。

123 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/10/03(Wed) 20:12
神宮寺 六華 ◆F15/9D5w さん
津々楽 日菜 ◆Gomb27YA さん
面白いテーマのオリジナルスレだなぁと思いました。
まだ始まったばかりでほんの少ししかお話しできてないけれど、なんだか楽しくなりそうな予感!
お堅いリッカ先生をゆるーくいじる日菜ちゃん、そしてこれから集まる生徒や先生たちに期待しています!
おふたりとも、がんばって!

124 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/10/08(Mon) 19:40
ルミナさん頑張ってね

125 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/10/12(Fri) 03:34
彩湖晩子とメフィストフェレス ◆uIs5OYXgさん
月ノ瀬 モナ  ◆GX5ENJkYさん
これからも喫茶店ならでは癒しを提供してください

126 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/10/14(Sun) 14:21
こち亀スレの両さん大好きです!

127 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/10/15(Mon) 18:14
闇教師の文体が好き

掲示板に戻る 全部 前 50 次 50 1 - 50 最新 50 スレ一覧
名前: E-mail(省略可)

read.cgi ver.4.21.10c (2006/07/10)