掲示板に戻る 全部 前 50 次 50 1 - 50 最新 50 スレ一覧

★マクドナルドへようこそ★

1 名前:ドナルド 投稿日:2017/04/06(Thu) 19:41
ははっ!!
みんな大好きマクドナルドへようこそ。
おいしいハンバーガーを食べていってよ!
コーヒーだけでも歓迎さ。
ゆかいな店員さんたちがきみにスマイルをくれるよ。


447 名前:ドナルド 投稿日:2018/01/28(Sun) 09:32
>>446
そんな物騒なもの仕込んでないよ〜
僕は危険な目に会いたくないんだ
警察にも職質されたくないんだ
ナイフは食用ナイフじゃないの〜


448 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/01/30(Tue) 20:42
バーディとかドナルドには仲間がいっぱいるよね

449 名前:ドナルド 投稿日:2018/01/31(Wed) 16:30
>>448
アメリカにいくと仲間がいっぱいいるけど
日本だといなくなっちゃったね…
セサミストリートみたいな子たちだけど


450 名前:ドナルド 投稿日:2018/01/31(Wed) 16:30
シマシマ模様のあの子はどうしてるかなぁ

451 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/01/31(Wed) 20:23
デパートの屋上とかでファンサービスしないの?

452 名前:ドナルド 投稿日:2018/01/31(Wed) 20:39
>>451
今はデパートの屋上ではやらないな
お店でいそがしいからね
僕はテレビ出演して頑張る

453 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/02/01(Thu) 00:13
「らんらんるー」って誰が考えたの?

454 名前:ドナルド 投稿日:2018/02/01(Thu) 05:45
>>453
詳しく誰が考えたかはわからないけど
CMを作った人だよ
コピーライターか作詞家か…
誰なのかは闇の中…

455 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/02/01(Thu) 22:07
店員「仕事終わったー自分への御褒美にモスクラシック行っちゃおう」

456 名前:ドナルド 投稿日:2018/02/01(Thu) 22:23
>>455
いいんじゃないかなモスClassic行くのも
蕎麦屋の店員がステーキ屋にいってはいけない
法律はないからね


457 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/02/02(Fri) 23:33
ドナルドがキレたら怖い?

458 名前:ドナルド 投稿日:2018/02/03(Sat) 11:45
>>457
僕が怒ったらそれはもうこわいよ
だから怒らせてはいけないよ
気をつけよう


459 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/02/04(Sun) 00:07
今何色のパンツはいてるの?

460 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/02/04(Sun) 00:27
やべ肉生焼けだ
まあいいやソース掛けて誤魔化しちゃえ

461 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/02/04(Sun) 18:48
頭がもじゃもじゃ、ドナルドたん

462 名前:ドナルド 投稿日:2018/02/05(Mon) 18:41
>>459
なぜそんなことを聞くのさ
ぼくのパンツは何色か白だよ


>>460
肉はちゃんとやかないと
お店が摘発されちゃうよ…
味でごまかさないでね

>>461
僕の頭はもじゃもじゃだけど
そこがいいとおもうんだ


463 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/02/05(Mon) 22:47
ドナルド自らハンバーガーを作ってくれよ

464 名前:ドナルド 投稿日:2018/02/06(Tue) 18:40
>>463
僕はハンバーガー作れるけど店員さんが
作ったほうがおいしいんだ
だからハンバーガーかっておくれ


465 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/02/07(Wed) 18:17
スマイル0円って……当たり前なのでは?

466 名前:ドナルド 投稿日:2018/02/07(Wed) 19:18
>>465
うん、だから今はうってないんだ
他のお店だと当たり前に売ってるの?
水だけで700円するお店もあるし


467 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/02/08(Thu) 00:34
マックシェイクの取り扱いがない店舗があるのは何故かね?

468 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/02/08(Thu) 15:40
真面目だから茶化すんですよ・・それが道化の仕事です。

469 名前:ドナルド 投稿日:2018/02/10(Sat) 12:01
>>467
僕は経営者じゃないからわからないね
マックシェイク取扱がないのは
人気がないとかかなぁ

>>468
道化ってぼくは屁理屈が大嫌いなんだ
何度泣かされたかわからないよ
時計の時報がなったから
12回12時に鳴る設定なんだ


470 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/02/10(Sat) 17:40
ドナルドが主人公の映画ない?

471 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/02/11(Sun) 01:31
廃棄予定バーガーをホームレスの皆さんへ

472 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/02/12(Mon) 01:33
タバコ吸ったろ

473 名前:ドナルド 投稿日:2018/02/13(Tue) 17:24
>>470
僕が主人公の映画?
私が知る限りありませんねぇ
ドラマもアニメも

>>471
それは違反行為だから
そのお店でこっそりやるだけに
してね

>>472
煙草すってないよ
僕は嫌煙だからね…
マクドナルドは禁煙じゃないか


474 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/02/13(Tue) 19:55
ロッテリアって高いよね

475 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/02/13(Tue) 20:26
マクドナルドに酒持ち込んで飲みながら食べるンゴ

476 名前:ドナルド 投稿日:2018/02/14(Wed) 18:30
>>474
ロッテリアが高いんじゃなくて
マクドナルドが安すぎるのさ


>>475
お酒は禁止だ
つまみ出してやれ〜!!


477 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/02/14(Wed) 20:14
このサングラスかけてみて?

478 名前:ドナルド 投稿日:2018/02/15(Thu) 20:17
>>477
サングラスをつけてみたよ!
どうだい似合っているかい?
クラシエの宣伝みたいだね


479 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/02/15(Thu) 22:50
マクドナルドのコーヒーはただのインスタントなり〜

480 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/02/16(Fri) 14:39
遅い高い不味い

481 名前:ドナルド 投稿日:2018/02/16(Fri) 20:24
>>479
インスタントでもコーヒーだよ
気にしない気にしない
サトウシロップとミルクでごまかすんだ

>>480
遅い高い不味い
そんなひともいるんだ…
でもついたのんじゃう!

482 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/02/16(Fri) 20:40
ドナルド歌劇団を結成して

483 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/02/19(Mon) 04:13
変装したことある?

484 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/02/19(Mon) 18:16
勉強してるんだから静かにしろ
まったく…気が利かねえな

485 名前:ドナルド 投稿日:2018/02/19(Mon) 19:40
>>482
ドナルド歌劇団かぁ 豪華絢爛そうだねぇ
僕らマクドナルドキャラクターが唄をうたい
踊り演劇をする
感動でみんなハンバーガーとポテトとコーラを
むさぼりたべるね

>>483
変装はできないんだ
すぐにバレちゃうからね

>>484
ここは勉強するところじゃないんだ…
マクドナルドはメニューを頼んでたべるところなんだ


486 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/02/19(Mon) 20:18
マクドナルド神拳という拳法を考案してくれ。

487 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/02/19(Mon) 20:59
マクドナルド、社長変えたら業績回復したね。

488 名前:ドナルド 投稿日:2018/02/19(Mon) 21:58
>>486
そんな体操でもつくるといいよね
合気道の先生に教えてもらって
女の子にやらせよう

>>487
社長のおかげで赤字が黒字に!
そういう会社って多いね
社長も交代するとかわるね


489 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/02/20(Tue) 18:48
チーズバーガーってチーズの味があんまりしないよね

490 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/02/20(Tue) 19:04
またコーヒー無料かい!嬉しいけど…

491 名前:ドナルド 投稿日:2018/02/20(Tue) 20:18
>>489
チーズ一枚だけどチーズ味だよ
スナック菓子くらいの味だけどね
おいしいよ

>>490
無料コーヒー嬉しいなら喜べばハッピーさ
ミルクをいれてのむんだよ
ポテト頼むといいよ!!

492 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/02/20(Tue) 21:39
無料コーヒーを何度ももらいなおして10杯飲むぜ
もちろんほかに何も買わないぜ

493 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/02/21(Wed) 23:09
ハッピーセット買ってもハッピーになれなかったよ!

494 名前:ドナルド 投稿日:2018/02/23(Fri) 20:19
>>492
そんなにのみたいならいいけど
コーヒー頼んだらさっさと出て行け

>>493
ハッピーセットは子供がハッピーになるんだ
大人がかってもハッピーになれないよ


495 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/02/23(Fri) 20:37
無料コーヒーもらって飲まないで捨てる

496 名前:名無しさん@お腹いっぱい。 投稿日:2018/02/24(Sat) 01:20
昔貰った無料券が残ってた……

掲示板に戻る 全部 前 50 次 50 1 - 50 最新 50 スレ一覧
名前: E-mail(省略可)

read.cgi ver.4.21.10c (2006/07/10)